Сочи один из самых привлекательных регионов для инвестиций

Member for

1 год 10 месяцев
Опубликовано Serghik - пн, 12/26/2022 - 10:34

сочи лучший город для инвестицийСамое известное туристическое направление нашей страны привлекает все больше и больше инвесторов, особенно после прошедшего масштабного олимпийского строительства. Это связано, прежде всего, с развитием данного региона, увеличением транспортной доступности, высоким качеством жизни и уровнем ведения бизнеса.

Сочи - город курорт, а основной отраслью развития экономики города является санаторно-курортная деятельность. Поэтому больше всего инвестиций вкладывается в сферы бизнеса, связанные с отдыхом жителей и их гостей: строительство гостиниц, оздоровительно-лечебных центров, зон отдыха, комплексное развитие уже застроенных территорий. Сочи - один из немногих городов России, где инвестиционная составляющая в течение 4-8 лет не только сохраняет стабильность, но и демонстрирует высокую динамику развития. Можно с уверенностью сказать что, привлекательность большого Сочи для инвесторов из всех регионов нашей страны останется на стабильно высоком уровне. На сегодняшний день в Сочи строят красивые дома с оригинальной планировкой, адаптированной к южному климату. Все квадратные метры в новостройках строятся по уникальным спецпроектам. Используется опыт столичных архитекторов, задействованы крупнейшие проектные институты Краснодарского края. Все это делает архитектуру города еще более привлекательной и современной. Объекты в новостройках имеют большие площади, современную эргономичную планировку. Дома удобно расположены на участках строительства. Стоимость определяется эксплуатационными характеристиками и расположением новых домов. Причем второй фактор более весомый.

Инвестировать в Сочи нужно, потому что здесь:

  •  Развитая инфраструктура
  •  Уникальный, мягкий климат и экология
  •  Привлекательное место летнего и зимнего отдыха
  •  Больше гарантий дохода от инвестиций
  •  Нет падения спроса на недвижимость в условиях санкций
  •  Трехлетний мараторий выдачи разрешений на строительство многоквартирных домов, приведет к дефициту предложений.

На рынке Сочи встречается немало и проблемных объектов. Поэтому частный инвестор, незнакомый со спецификой района, подвержен многочисленными рискам.
Высококлассные специалисты агентства "Лига недвижимости" помогают нашим клиентам и партнерам осуществлять самые выгодные вложения в недвижимость Сочи.
Смотрите больше актуальных и надежных предложений на нашем сайте. Наши специалисты расскажут вам о самых выгодных и надежных предложениях на рынке недвижимости Сочи.